Деловая сеть Алматы
Компании:5 904
Товары и услуги:990
Статьи и публикации:74
Тендеры и вакансии:15

Полезные советы
Информация может быть не достоверна

08.05.2016
Как обезопасить бизнес от подделки печатей

Несколько советов как избежать подделок печати

           И так, Вы зарегистрировали свой бизнес и хотите изготовить печать. Суть любого бизнеса - это получение максимальной прибыли. И как бы его не представляли и не описывали (я, анализируя печатно-штемпельный рынок Алматы, наткнулся на такое высказывание: мол, мы создали свое предприятие для оказания качественных услуг в нашей сфере, другими словами предприятие имеет своей целью оказывать услуги, а получение прибыли как бы умалчивается. Как Вы думаете, представители этой организации откровенны?) основной целью бизнеса, является получение максимальной прибыли, а прибыль и деньги в свою очередь притягивают не очень доброжелательных личностей, которые желают тоже поживиться за Ваш счет. От всего не уберегешся, но что касается печатей, в этой области я могу дать Вам несколько советов, которые могут уберечь Вас от возникновения всякого рода проблемм.

          Совет первый: при заказе печати, уделите внимание защите. Полимерные технологии изготовления печатей и штампов, могут обеспечить не плохие степени защиты, это может незначительно отразится на стоимости изготовления, но повысит Ваши шансы в дальнейшем избежать не нужных проблем, пусть не на 100%, но Ваши шансы возрастут.

          Совет второй: не нужно изготавливать две и более идентичных печати. В бизнесе, друзей нет, все имеет свою цену. Может, и зачастую так и происходит, что вторая печать будет использована не в Ваших интересах или даже во вред Вам. Не делайте печатей одинакого дизайна, с главной круглой печатью компании, которые отличаются лишь номером или какой-нибудь другой закорючкой. Это отличие можно лекко срезать с клише печати при помощи обычного канцелярского ножа. В результате получится главная печать компании, которая как ключ от двери, откроет доступ недоброжелателям к ресурсам Вашей компании, когда Вы будете находиться в отпуске или еще где нибудь.

          Совет третий: никогда не ставьте оттиски своей печати на чистой бумаге. Такой оттиск легко поднимается сканером и получение такого оттиска большая удача для желающего подделать Вашу печать. При проставлении оттиска на документах старайтесь поставить оттиск на том месте, где по возможности максимально текста. Если такой возможности нет, то росписаться на проставленном оттиске то, я уверен у Вас получится. Старайтесь максимально зачеркать оттиск вашей печати, этим самым Вы усложните задачу фальсификаторам.

         Совет четвертый: держите печать в недоступном для посторонних месте, желательно в сейфе или при себе (в настоящее время имеется масса удобных и портативных оснасток, которые не будут мешать и не займут места больше, чем связка ключей, например или зажигалка) если ваш бизнес мобильный. Относитесь к своей печати так же как к ключам от квартиры.    

         Данные советы, конечно не спасут Вас на 100% от подделок, но следуя им, Вы очень усложните задачу фальсификаторам.

         Если Вы хотите иметь печать с гарантией от подделок на 95%, то наша компания может Вам предложить изготовление такой печати. Я не буду раскрывать, в чем заключается защита такой печати, могу сказать одно, что такую печать невозможно подделать при помощи сканера и других подобных приспособлений, она имеет скрытую защиту, а внешне не отличается от обычной печати. Опыт изготовления таких печатей у нашей компании имеется. 

 

Автор: Максим Заилийский. Алматы 2016г.

Компания "Max'L"

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

О печати юридического лица и процедуре ее уничтожения
Информация может быть не достоверна
О печати юридического лица и процедуре ее уничтожения
05.05.2016
ИП и его атрибуты (печать, штамп, бланк, товарный знак)
Информация может быть не достоверна
ИП и его атрибуты (печать, штамп, бланк, товарный знак)
05.05.2016

Статьи и публикации других компаний:

Компания TurboMoney предлагает взять заём на сумму от 7000 до 200000 тенге, не выходя из дома.
16.02.2018
Информация о продавце
  • +7 (727) 329-30-93
  • Алматы, ул. Шашкина д.8.
  • www.maxl.kz
Изготовление печатей и штампов, другой печатно-штемпельной продукции.
×